Rangliste der fleissigsten Schwimmstundenbesuchenden

Frieda aus Lungern am Behindertensporttag auf dem Hometrainer
Frieda aus Lungern am Behindertensporttag auf dem Hometrainer

 

 

Kinder/Jugendliche

1. Michelle Enz 29

2. Aouadi Vktoria 32

3. Amrhein Corine 30

4. Ming Manuel 29

 

 

Montagsgruppen

1. Fredy Wallimann 37 (Dank Schwimmwettkampf)

2. Josy Filliger 36

3. Karin Wallimann 36

    Paul Niederberger 36

 

 

 

 

Donnerstagsgruppen

1. Frieda Imfeld 35

2. Sepp Ming 34

3. Sepp von Wyl 33

 

Die erflolgreichen Jugendlichen und Kinder der BSG Obwalden am Gelbartpokal 2015
Die erflolgreichen Jugendlichen und Kinder der BSG Obwalden am Gelbartpokal 2015

Rangliste Gelbart Cup 2017

 

Damen Brust 25 m Final A

1.Frey Mirjam

 

Damen Brust 25 m Final B

8. Wallimann Karin

 

Damen Brust 25 m Final C

4. Aouadi Victoria

 

Damen Rücken 25 m Final A

1.Gasser Corinne

3. Amrein Corinne

4. Sutter Marianne

6. Enz Michelle

8. Omlin Aline

 

Herren Rücken 25 Final A

4.Schöpfer Jan

5. Ming Manuel

 

 

Damen Freistil Final A

1.Gasser Corinne

3. Frey Mirjam

5. Amrein Corine

 

Damen Freistil Final B

3. Wallimann Karin

 

Damen Freistil Final C

2. Sutter Marianne

6. Enz Michelle

8. Omlin Aline

 

Damen Freistil Final D

5. Aouadi Victoria

 

Herren Freistil 25 m Final A

5. Schöpfer Jan

 

Herren Freistil 25 m Final C

2. Ming Manuel

 

Damen Staffel 4x25 m Freistil

2. BSG Obwalden Karin Walliman/Amrein Corinne/Enz Michelle/Aouadi Victoria

 

Mixed Staffel 4x25 m Freistil

1.BSG Obwalden Schöpfer Jan/Gasser Corinne/Frey Mirjam/Ming Manuel

 

 


 

 

Rangierungen Gelbart – Cup 2016

 

Herren, 25 m     Rücken                  2. Ming Manuel

Herren, 25 m     Freistil   Final B:   3. Ming Manuel

 

Damen, 25 m     Brust     Final A:    2. Frey Mirjam

Damen, 25 m     Brust     Final A:    6. Wallimann Karin

Damen, 25 m     Brust     Final B:    3. Aouadi Victoria      

 

Damen, 25 m     Rücken Final A:    1. Gasser Corinne

Damen, 25 m     Rücken Final A:    3. Sutter Marianne

Damen, 25 m     Rücken Final A:    6. Zgraggen Ramona

Damen, 25 m     Rücken Final A:    8. Omlin Aline

Damen, 25 m     Rücken Final B:    1. Amrein Corine

 

Damen, 25 m     Freistil  Final A:    1. Gasser Corine

Damen, 25 m     Freistil  Final A:     3. Frey Mirjam

Damen, 25 m     Freistil  Final A:     5. Amrein Corine

Damen, 25 m     Freistil  Final A:     8. Wallimann Karin   

Damen, 25 m     Freistil  Final B:     2. Sutter Marianne   

Damen, 25 m     Freistil  Final B:     7. Zgraggen Ramona   

Damen, 25 m     Freistil  Final C:     3. Aouadi Victoria   

Damen, 25 m     Freistil  Final C:     4. Omlin Aline     

 

Damen, 4 x  25 m Freistil          :            2. Zgraggen Ramona. Frey Mirjam,

           Gasser Corinne, Wallimann Karin

 

Damen, 4 x  25 m Freistil          :    disq. Aouadi Victoria, Sutter Marianne,

                                                                Amrein Corine, Omlin Aline          

 

 

 

 

 

 

 

PluSport Logo